< SOMMER >

Ergebnisse

16.03.2018 - SellaRonda, Italiien

 

Herren

Distanz: HM 3.000 // KM: 42

12. Platz - Maximilian Kurz & Robert Berger - 03:20:13

23. Platz - Harald Feuchter & Andreas Jank - 03:35:56

46. Platz - Tobias Wagenhofer & Peter Sunkler - 03:46:21

148. Platz - Bernhard Reich & Simon Hell - 04:17:12

211. Platz - Roland Kurz & Helmut Mang - 04:29:10

295. Platz - Michael Lasshofer & Robert Staber - 04:51:02

 

Damen

Distanz: HM 3.000 // KM: 42

18. Platz - Christina Schörghofer & Natalie Sukler - 04:58:47

 

Mixed

Distanz: HM 3.000 // KM: 42

08. Platz - Verena Streitberger & Gerald Bauer  - 03:55:58

12. Platz - Theresa Kober & Andreas Wallner - 04:10:57

07.04.2018 - King of the Mountain, Falkert

 

Herren

Distanz: HM 430 // KM: 2,5

01. Platz - Harald Feuchter - 00:29:02

09.-11.03.2018 - EPIC Skitour

 

1. Tag - Herren

Distanz: HM

11. Platz - Robert Berger - 00:41:33

11. Platz - Andreas Wallner - 00:54:54 (AK)

12. Platz - Roland Kurz - 00:58:34 (AK)

14. Platz - Maximilian Kurz - 00:43:07

20. Platz - Andreas Jank - 00:47:50

22. Platz - Thomas Pfisterer - 01:03:16 (AK)

23. Platz - Peter Sukler - 00:49:05

26. Platz - Gerald Bauer - 00:52:17

27. Platz - Bernhard Reich - 00:52:49

36. Platz - Hubert Kubin - 01:23:15 (AK)

 

1. Tag - Damen

Distanz: HM

05. Platz - Theresa Kober - 00:55:37

06. Platz - Verena Streitberger - 00:58:22

 

2. Tag - Herren

Distanz: HM

09. Platz - Andreas Wallner - 01:25:06 (AK)

10. Platz - Roland Kurz - 01:31:20 (AK)

11. Platz - Robert Berger - 01:01:50

14. Platz - Maximilian Kurz - 01:03:54

19. Platz - Daniel Aschbacher - 01:08:34

20. Platz - Andreas Jank - 01:09:25

23. Platz - Peter Sukler - 01:13:10

23. Platz - Thomas Pfisterer - 01:42:19 (AK)

25. Platz - Gerald Bauer - 01:16:45

28. Platz - Bernhard Reich - 01:19:35

36. Platz - Hubert Kubin - 02:23:35 (AK)

 

2. Tag - Damen

Distanz: HM

04. Platz - Verena Streitberger - 01:21:59

05. Platz - Verena Hofmann - 01:22:32

06. Platz - Theresa Kober - 01:25:06

 

3. Tag - Herren

Distanz: HM

12. Platz - Robert Berger - 01:00:29

12. Platz - Roland Kurz - 01:28:09 (AK)

18. Platz - Daniel Aschbacher - 01:08:16

19. Platz - Andreas Jank - 01:09:12

20. Platz - Peter Sukler - 01:09:17

24. Platz - Bernhard Reich - 01:14:24

25. Platz - Gerald Bauer - 01:15:01

29. Platz - Andreas Wallner - 02:18:30 (AK)

 

3. Tag - Damen

Distanz: HM

06. Platz - Verena Streitberger - 01:22:58

07. Platz - Verena Hofmann - 01:25:15

05. Platz - Theresa Kober - 01:20:16

 

 

GESAMT - Herren

Distanz: HM

10. Platz - Roland Kurz (AK)

11. Platz - Robert Berger

18. Platz - Andreas Jank

21. Platz - Peter Sunkler

21. Platz - Andreas Wallner (AK)

22. Platz - Gerald Bauer

25. Platz - Bernahrd Reich

 

GESAMT - Damen

Distanz: HM

04. Platz - Theresa Kober

05. Platz - Verena Streitberger

11.03.2018 - Preberlauf

 

Herren

Distanz: HM 824

04. Platz - Tobias Wagenhofer - 00:54:44

06. Platz - Harald Feuchter - 00:57:02

25.02.2018 - X-Run Greim, Murau

 

Herren

Distanz: HM 824

02. Platz - Harald Feuchter - 00:37:27

24.02.2018 - Götschenfuchs, Bischofswiesen

 

Herren

Distanz: HM 685 // KM: 3,3

01. Platz - Maximilan Kurz - 00:27:45

03. Platz - Roland Kurz - 00:38:09 (AK)

05. Platz - Jochen Jäger - 00:32:54 (AK)

06. Platz - Tobias Wagenhofer - 00:29:34

10. Platz - Peter Sunkler - 00:30:25

14. Platz - Andreas Wallner - 00:35:14 (AK)

 

Damen

Distanz: HM 685 // KM: 3,3

04. Platz - Natalie Sunkler - 00:38:54

24.02.2018 - 12-Std-Hahnbaum-Rennen, St. Johann

 

Staffel

Distanz: HM 510 pro Runde

03. Platz - Helmut Mang, Bernhard Reich & Bernd Zwinger - 11.667 HM

16. Platz - Christina Schörghofer &  Maria Reich - 7.650 HM

17.02.2018 - Jennerstier, Königsee

 

Herren

Distanz: HM 600

04. Platz - Robert Berger - 00:21:56

07. Platz - Maximilian Kurz - 00:22:32

08. Platz - Andreas Wallner - 00:28:46 (AK)

19. Platz - Tobias Wagenhofer - 00:23:48

24. Platz - Andreas Jank -  00:24:18

04.02.2018 - Erztrophy, Bischofshofen

 

Herren

Distanz: HM 1.464  // KM 12,7

07. Platz - Robert Berger - 01:29:28

18. Platz - Tobias Wagenhofer - 01:34:38

25. Platz - Harald Feuchter - 01:37:34

38. Platz - Peter Sunkler - 01:42:12

 

Damen

Distanz: HM 1.464  // KM 12,7

10. Platz - Natalie Sunkler - 01:45:07

03.02.2018 - Erztrophy,  Mühlbach Arthurhaus

 

Herren

Distanz: HM 586 // KM 3,6

06. Platz - Mang Helmut - 0:31:15 (AK)

07. Platz - Maximilian Kurz -  00:26:31

28. Platz - Joachim Jäger - 00:30:22 (AK)

44. Platz - Thomas Riedlsperger - 00:34:03

 

Damen

Distanz: HM 586 // KM 3,6

09. Platz - Streitberger Verena - 0:33:56

28.01.2018 - Fanningberg

 

Herren

Distanz: HM 900 // KM 4

01. Platz - Robert Berger - 00:36:24

03. Platz - Maximilian Kurz - 00:37:16

09. Platz - Harald Feuchter - 00:40:01

15. Platz - Joachim Jäger - 00:44:17

32. Platz - Michael Lasshofer - 00:50:33

27.01.2018 - Stubneralm Vertical, Gastein

 

Herren

Distanz: HM 640

03. Platz - Andreas Wallner - 00:38:03 (AK)

06. Platz - Tobias Wagenhofer - 00:31:56

13. Platz - Peter Sunkler - 00:33:33

 

Damen

Distanz: HM 640

06. Platz - Christina Schörghofer - 00:43:36

 

Kombiwertung - Beinhoat - Damen

03. Platz - Christina Schörghofer

 

20.01.2018 - Sport Art, Altenmarkt

 

Herren

Distanz: HM 850

21. Platz - Andreas Wallner - 00:52:40

20.01.2018 -  Kelten Trophy, Hallein

 

Herren

Distanz: HM 1.200 // KM: 8,6 Trail, 9,4 Skitour

04. Platz - Gerald Bauer - 01:42:22

19.01.2018 - ZinkenRun, Bad Dürrnberg

 

Herren

Distanz: HM 500

01. Platz - Maximilian Kurz - 00:20:22

04. Platz - Tobias Wagenhofer - 00:21:19

09. Platz - Peter Sunkler - 00:22:51

11. Platz - Gerald Bauer - 00:23:01

15. Platz - Andreas Wallner - 00:26:04

20. Platz - Michael Lasshofer - 00:28:11

25. Platz - Roland Kurz - 00:29:16

28. Platz - Lukas Höllbacher - 00:30:40

 

Damen

Distanz: HM 500

02. Platz - Theresa Kober - 00:25:54

03. Platz - Natalie Sunkler - 00:27:31

04. Platz - Christina Schörghofer - 00:28:59

 

Herren

Distanz: HM 650  Individual

06. Platz - Harald Feuchter - 00:32:00

11. Platz - Bernhard Reich - 00:34:01

 

Mannschaftswertung

 

01. Platz - La Sportiva Mountain Attack Team 1 -

Maximilian Kurz, Tobias Wagenhofer, Gerald Bauer - 1:04:42

03. Platz - La Sportiva Mountain Attack Team Damen, Theresa Kober, Natalie Sunkler, Christina Schörghofer - 01:22:24

04. Platz - La Sportiva Mountain Attack Team 3,

Andreas Wallner, Michael Lasshofer, Roland Kurz

Lukas Höllbacher - 01:23:31

06. Platz - La Sportiva Mountain Attack Team Junior 1

Samuel Pfisterer, Silas Pfisterer, Lara Reich, Julia Reich - 02:10:30

 

12.01.2018 - Mountain Attack, Saalbach

 

MARATHON-Herren

Distanz: HM 3.010

07. Platz - Robert Berger - 02:26:42

10. Platz - Andreas Wallner - 03:10:03 (AK)

18. Platz -  Helmut Mang - 03:18:22 (AK)

27. Platz - Gerald Bauer - 02:51:04

59. Platz - Bernhard Reich - 03:06:29

62. Platz - Stefan Linseder - 03:07:40

91. Platz - Bernd Zwinger - 03:23:26

 

MARATHON-Damen

Distanz: HM 3.010

08. Platz - Theresa Kober - 03:47:39

 

TOUR-Herren

Distanz: HM 2.036

04. Platz - Maximilian Kurz - 01:47:17

10. Platz - Harald Feuchter - 01:49:56

11. Platz - Andreas Jank  - 01:50:00

12. Platz - Tobias Wagenhofer - 01:50:03

17. Platz - Peter Sunkler - 01:52:40

18. Platz - Christoph Scheiber - 01:52:42

22. Platz - Daniel Aschbacher - 01:54:18

117. Platz - Hubert Kubin - 04:13:42 (AK)

 

TOUR-Damen

Distanz: HM 2.036

02. Platz - Verena Streitberger - 02:15:21

05. Platz - Natalie Sunkler - 02:24:10

07. Platz - Verena Hofmann - 02:26:46

13. Platz - Christina Schörghofer - 02:43:27

 

Schattberg Race-Herren

Distanz: HM 1.017

04. Platz - Emanuel Zeppetzauer - 00:47:38

05. Platz - Robert Wallmann - 00:47:50

10. Platz - Joachim Jäger - 00:53:12

 

Schattberg Race-Damen

Distanz: HM 1.017

10. Platz - Reich Maria - 01:08:42

06.01.2018 - Laserzlauf, Lienz

 

Herren

Distanz: HM 1430 // KM: 16,8

21. Platz - Daniel Aschbacher - 01:42:18

 

Damen

Distanz: HM 1430 // KM: 16,8

06. Platz - Verena Hofmann - 02:08:48

05.01.2018 - Asitz Leogang

 

Herren

Distanz: HM: 1.400

01. Platz - Robert Berger - 01:00:44 Expert

03. Platz - Harald Feuchter - 01:06:20 Expert

06. Platz - Helmut Mang - 01:19:00 Master

08. Platz - Gerald Bauer - 01:10:58 Expert

10. Platz - Bernhard Reich - 10 01:16:42

 

Herren

Distanz: HM: 1.000

05. Platz - Maximilian Kurz - 00:39:56

10. Platz - Joachim Jäger - 00:50:04 (AK)

11. Platz - Andreas Jank -  00:43:05

13. Platz - Peter Sunkler - 00:43:53

16. Platz - Christoph Scheiber  - 00:44:53

18. Platz - Robert Wallmann - 00:45:52

 

Damen

Distanz: HM: 1.000

02. Platz - Verena Streitberger - 00:51:37

08. Platz - Natalie Sunkler - 00:57:11

 

Damen

Distanz: HM: 400

01. Platz - Maria Reich - 00:25:52 Hobby

29.12.2017 - 18. SKIUPHILL Vals/Jochtal

 

Herren

Distanz: HM: 400

04. Platz - Maximilian Kurz - 00:25:34

08. Platz - Aschbacher Daniel - 00:28:05

 

Damen

Distanz: HM: 400

08. Platz - Verena Hofmann - 00:35:34

21.12.17 - 6. Schönheiten-Trophy, Viehhofen

 

Herren

Distanz: HM: 1.050 // KM: 5,3

04. Platz - Maximilian Kurz - 00:46:32

06. Platz - Robert  Berger - 00:46:54

06. Platz - Andi Wallner - 00:56:43 (AK)

15. Platz - Harald Feuchter - 00:50:33

21. Platz - Peter Sunkler - 00:52:03

42. Platz - Thomas Riedlsperger - 01:01:46

16.12.2017 - Snow Run, Planai

 

Herren

Distanz: HM: 1.080 // KM: 3,4

07. Platz  - Tobias Wagenhofer - 00:45:16

25.11.2017 - Kitzsteinhorn Extreme, Kaprun

 

Herren

Distanz: HM: 700 - Eisbrecher

26. Platz  - Peter Sunkler - 00:40:25

35. Platz - Bernhard Reich - 00:43:23

39. Platz - Andreas Wallner - 00:43:53

 

Damen

Distanz: HM: 700 - Eisbrecher

01. Platz  - Theresa Kober - 00:45:40

 

Herren

Distanz: KM: 1,9 // HM: 474 - Schneekönig

01. Platz  - Maximilian Kurz - 00:21:42

04. Platz - Tobias Wagenhofer - 00:23:56

16. Platz - Michael Lasshofer - 00:30:05

17. Platz - Thomas Riedlsperger - 00:30:20

 

Damen

Distanz: KM: 1,9 // HM: 474 - Schneekönig

04. Platz  - Natalie Sunkler - 00:37:58

 

>>> zu den Ergebnissen der Saison 2016/17 <<<

La Sportiva Mountain Attack Team

Felix-Dahn-Straße 1a

5020 Salzburg